Четыре идеи поделок на морскую тему 

Летний отпуск на море позади, и вы переполнены впечатлениями? Предлагаем пофантазировать вместе, вспоминая отдых, заняться творчеством вместе с детьми. В этой статье вы найдете ценные советы по использованию привезенных с курорта природных сувениров – и не только. 

Расписные камни 

 

Если вы отдыхали на галечном пляже, то, вероятно, у вас собралась целая коллекция камней оригинальной формы, которые теперь валяются без дела. Почему бы не превратить их в арт-объект? 

Вам понадобятся акриловые краски, тонкая кисть, вода и любые трафареты для вдохновения. Рисуйте на плоских камешках все, что душе угодно – это могут быть морские пейзажи, изображения животных или красивые узоры. Маленькие шедевры будут красиво смотреться на большой декоративной тарелке, которую можно поставить, например, на обеденный стол. 

Бутылка с цветным песком 

 

Этот декоративный предмет интерьера украсит любую квартиру. 

Обзаведитесь прозрачной бутылкой интересной формы и цветным песком, который можно купить в магазине для творчества. Если хочется немного потрудиться, его можно изготовить самостоятельно. 

Для этого возьмите цветные мелки и мелко натрите их на наждачной бумаге. После этого добавьте морскую соль. 

Чтобы аккуратно засыпать получившуюся смесь в емкость, используйте бумажный конус, который следует вставить в бутылочное горлышко. Чередуйте цвета как вам хочется. 

Морской мир 

 

Для изготовления этой поделки вам понадобятся одноразовые бумажные тарелки – они будут основой для фигурок рыб, которые мы собираемся сотворить. 

Из плотного картона вырежьте хвосты и плавники, которые с помощью клея следует прикрепить на нужные места. Гуашевыми или акриловыми красками раскрасьте рыбку по своему вкусу. Чем ярче, тем лучше! 

Чтобы изделие выглядело реалистично, можно «подарить» морским обитателям «настоящие» глазки из пластика, которые продаются в магазинах для рукодельниц. Еще один вариант – сделать их самостоятельно, используя пустой прозрачный блистер от таблеток и черную бусинку бисера. 

Читайте также:  Поделки из бумаги: как креативно использовать втулку от бумажных полотенец 

Аквариум 

 

Пожалуй, эта поделка самая сложная, но и наиболее впечатляющая. 

Возьмите коробку из-под обуви и расположите ее горизонтально, так, чтобы длинная сторона была опорной. Нарисуйте на дне емкости подводный мир – песок и воду, используя фломастеры, карандаши или краски (подойдут акрил и гуашь, но не акварель!) 

Затем из цветного картона или плотной цветной бумаги вырезайте обитателей морского царства – рыб, коньков, медуз. Не забудьте прикрепить подводные растения.  

Теперь приступайте к «заселению» аквариума. Рыбок следует подвесить к его «потолку» на незаметных ниточках. Водоросли можно приклеить к коробке в произвольном порядке. Если у вас есть настоящие ракушки, то приклейте их на дно «моря» с помощью двухстороннего скотча. При желании можно устелить его песком. 

Чтобы аквариум выглядел максимально правдоподобно, «застеклите» его с помощью пищевой пленки. Сувенир готов! 

Занимайтесь творчеством и радуйтесь жизни! 

Top.Mail.Ru