Самый важный секрет три основных элемента

Самый важный секрет три основных элементаВсе пластилиновые динозавры и предметы, о которых рассказано в этой книге, сделаны из трех основных элементов — шариков, валиков и лепешек. Они могут быть самых разных размеров. Например, чтобы вылепить хвостик животного, вам нужно будет скатать маленький тонкий валик.

Толстый большой валик понадобится вам при изготовлении туловища.

Иллюстрации на страницах книги, приведенные в натуральную величину, помогут определить нужные размеры и пропорции фигурок и их деталей.

ЕЩЕ ОДИН СЕКРЕТ — БЕЛЫЙ ЦВЕТ Пластилин смешивается так же, как и краски. Так как белый цвет является основой для многих оттенков (розового, голубого, серого и др.), белого пластилина вам понадобится больше, чем пластилина других цветов.

Чтобы получить пластилин нового оттенка, нужно хорошенько смешать пластилин нескольких имеющихся цветов.

Иногда процесс смешивания отнимает довольно продолжительное время. Лучше всего смешивать маленькие кусочки пластилина, иначе такая работа может оказаться очень трудной.

ПЛАСТИЛИН Хороший пластилин отличается яркостью, эластичностью, легко разминается, не прилипает к рукам и не оставляет пятен на руках и рабочей поверхности.

Читайте также:  Подготовка к работе
Top.Mail.Ru