Поделки из бумаги: как креативно использовать втулку от бумажных полотенец 

В творчестве, как и в хозяйстве, всегда все пригодится. Например, втулку от рулона бумажных полотенец или туалетной бумаги выбрасывать вовсе не обязательно: она станет отличной основой для поделок. 

Что понадобится для работы 

 

Вам потребуется: непосредственно втулка, цветная бумага и краски, желательно гуашь, клей для бумаги и картона, ножницы и простой карандаш. По желанию можно взять фломастеры или цветные карандаши, или восковые мелки. Не забудьте о кисти средней толщины. Это все, что нужно для создания забавных фигурок, которые развеселят ваших детей. 

Что можно сделать 

 

Используйте втулку как основу для фигурки – по сути, это ее «туловище». Подумайте, кого вы хотите создать? Быть может, это будет сказочная принцесса, мушкетер или индеец? В зависимости от этого приступайте к созданию прически, наряда и аксессуаров. 

Так, волосы можно сделать из цветной бумаги (особо старательные могут использовать нитки, например, мулине). Шляпки тоже могут быть бумажными, так же как ноги и руки (это по желанию). 

Аксессуары прикрепляйте к «телу» с помощью клея. Лицо можно нарисовать чем угодно – фломастерами, карандашами или красками. 

Будет здорово, если вы немного пофантазируете и используете в работе еще и детали из ткани, которые значительно оживят фигурку. Например, какому-нибудь персонажу можно добавить кокетливый шарфик. 

Игру можно продолжить, разыграв сценки с созданными вами героями. Декорации для домашнего театра тоже можно изготовить вручную. 

Приятного и веселого времяпрепровождения с детьми 

 

 

 

 

Читайте также:  Четыре идеи поделок на морскую тему 
Top.Mail.Ru